
Итак, в интернете масса ресурсов которые этим занимаются, конвертируют один формат или вид ссылки в другой. Для скачивания видео к себе на компьютер идеально подходит вот этот сайт, (если он в дауне то, вот его побратим) в который встроен VideoDownloader скрипт, позволяющий скачать видео практически отовсюду (youtube, metacafe, google video, dailymotion, myspace и ещё куча других видео хостингов). На сайте всё придельно просто, вставляете ссылку, в выпадающем меню указываете откуда ссылка, с какого видеохостинга и жмете download, через минуту получаете три линка в формате flv, avi, mp4(ipod), нажимаете download link и ждете конца загрузки. На сайте есть add-on для пользывателей firefox.
Далее такой вопрос: "а как звук скачать с ролика на youtube?". Здесь нам на помощь придёт другой сайт, который конвертирует видео формата flv или ссылку формата сайта youtube или (.flv) в четыре формата для компа или мобильника (AVI,MOV,MP4 (ipod), MP3 (звук) , 3GP(мобильный). Проще простого, вставляете ссылку с сайта youtube, выбераете что хотите получить в конце (если звук отмечаете mp3 only) жмете start и ждете загрузки, в конце появится линк (Download the converted video) для скачивания.
Если сайты по каким то причинам неработают, всегда можно воспользываться программой Youtube downloader , которая позволяет скачать только видео (отдельно звук она не вырезает!).
Будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу и по мере поиска интересных программ (была одна которая и звук и видео вырезала с youtube, потерялась) буду делиться с вами. Удачного вам скачивания!